РОББО Клуб Калуга
+7 (960) 523-25-10
г. Калуга, ул. Салтыкова–Щедрина, дом 66,Детско-юношеский центр космического образования
О кружке ROBBO
О кружке
1. Язык программирования Scratch для начального уровня
Мы учим детей программированию при помощи языка Scratch. Этот язык позволяет детям быстро и легко начать, и в то же время он способен научить фундаментальным основам программирования.
2. Погружение в профессиональные языки программирования
После языка Scratch ученикам есть куда развиваться! Сначала они могут попробовать свои силы в языке Ardublock — он интуитивно похож на Scratch, но на самом деле этот язык гораздо глубже. После Ardublock ученики могут постепенно переходить к C.
3. Глубокое изучение принципов работы устройств
В РОББО Клубе дети не просто играют с роботами — они узнают принципы их работы, изучают их схемотехнику, и в качестве итога обучения могут собрать практически любое устройство с нуля.
Программы обучения
В первой части курса ребенок познакомится с основными понятиями программирования, создаст программы, реализующие анимацию, классические компьютерные игры (такие как «Pac-man», «Arkanoid» и пр.), узнает как программируют роботов на выполнение различных задач и сможет сделать это самостоятельно на основе робототехнического конструктора «ScratchDuino».
Во второй части курса ребенок сможет узнать, что такое 3D-моделирование, понять основы 3D-конструирования и 3D-печати и на основе полученных знаний сможет сконструировать свой собственный датчик для «ScratchDuino» и напечатать его на 3D-принтере. Кроме этого, во второй части курса ребенок освоит программирование робота уже на «взрослом» языке программирования устройств Arduino, основанном на C/C++.
Программы обучения
Стоимость обучения
ЗАПИШИСЬ НА ЗАНЯТИЕ В
РОББО ДО 31.10.2016
И ПОЛУЧИ — 10%
НА ВТОРОЙ АБОНЕМЕНТ!
Преподаватели
Павел Иванов
Образование: Высшее
Опыт работы с детьми: 1 год.
Хобби: ПК, чтение научной и художественной литературы, радиоэлектроника.
Девиз: Движение — жизнь!
Александр Купцов
Образование: Высшее
Опыт работы с детьми: 22 года преподаватель доп. образования
Хобби: модернизация, установка, настройка и обслуживание компьютерной техники. Развертывание локальных сетей. Работа с компьютерной графикой. Разработка и ведение сайта образовательной организации.
Александр Бурмистров
Образование: Высшее
Опыт работы с детьми: 2 года.
Хобби: программирование
Девиз:Учиться, учиться и еще раз учиться.
Иван Лукьянов
Образование: Высшее
Опыт работы с детьми: 6 лет преподаватель доп. образования
Хобби:3D Моделирование
Девиз: Ученье — свет.
Павел Кузнецов
Образование: Средне-техническое
Опыт работы с детьми: 1 год.
Хобби: конструирование
Алексей Травин
Образование: Высшее
Опыт работы с детьми: с сентября 2011 г. работа в центре космического образования «Галактика». Специализация — педагог дополнительного образования, методист. Веду два объединения «Видео-фото творчество» и «Уроки космоса» (астрономия и космонавтика). Как методист участвую в организации и проведении различных научных чтений посвященных К.Э.Циолковскому и А.Л.Чижевскому.
Хобби: музыка , психология, космическая философия.
Девиз: Через тернии к звездам.
Новости
МЫ В VK
Фотогалерея
Контактная информация
г. Калуга, ул. Салтыкова –Щедрина, дом 66, Детско-юношеский центр космического образования
+7 (960) 523-25-10
kaluga@robboclub.ru
Пн-Пт 9:00 — 20:00 Сб-Вс 9:00 — 18:00
Записаться на занятие
Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных .